+7 (351) 266-62-19, chelobkom@gmail.com
454091, Челябинск, ул.Цвиллинга, 46а, офис 607

X Слет участников конкурсов профессионального мастерства

На озере Смолино с 23-25 августа прошел  X Слет участников конкурсов профессионального мастерства Уральского федерального округа , традиционно проводимый по инициативе областной организации  Профсоюза и поддержки Министерства образования и науки Челябинской области . Более 100 участники слета из Челябинской области, а также из Кургана и Ханты-мансийского автономного округа на протяжении трех дней обучались, делились опытом, участвовали в профессиональных конкурсах, выявляли лучших. Программа слета включала  показ творческих презентаций от участников конкурса, тренинги командообразования, панельные дискуссии, обмен опытом работы, профсоюзный час.

Слушать сюжет

В работе слета приняли участие победители конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», «Самый классный классный», «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Педагог в дошкольном образовании», «Лидер в образовании», руководители органов местного самоуправления, управляющих образовательной сферой, руководители образовательных организаций, председатели профсоюзных организаций, участники конкурса «Лидер в образовании».

Участники мероприятия обсудили  актуальные проблемы организации сетевого педагогического сообщества как пространства для непрерывного образования и личностного развития педагога, современные модели организации и проведения конкурса «Учитель года», новые возможности и риски цифровой школы, актуальные проблемы   управления и  роли социального партнерства в развитии  образовательной системы, роль профсоюза и мотивация профсоюзного членства.

Состоится традиционный разговор без галстуков по теме «Имидж современного лидера».

В рамках слета прошли основные мероприятия областного конкурса «Лидер в образовании», Победители первого (заочного) тура областного конкурса «Лидер в образовании» встретились в очных поединках. Из десяти участников очного конкурса жюри определило пять финалистов:

1. Марченко Евгений Геннадьевич — первый заместитель директора МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской» (г. Челябинск);

2. Кондакова Ирина Геннадьевна — начальник Управления образования администрации Еманжелинского муниципального района;

3. Кузина Ирина Васильевна — директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» (г. Сатка);

4. Свистун Инна Владимировна — заместитель директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №109» (г. Трехгорный);

5. Соловьева Светлана Валерьевна — директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя России Е.Н. Конопелькина» (г. Аша);

Финальный этап конкурса  пройдет в преддверии Дня учителя.

     Областная организация выражает благодарность: 

-Министерству образования и науки Челябинской области;

-ГБУ ДПО Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования;

-ГБУ ДПО Региональный центр оценки качества и информатизации образования

-Делегатам Слета и участникам конкурса «Лидер в образовании»

за активное участие в  организации и  проведении  IX слета  "Лидер в образовании".  

X
Заказать звонок

74=
X
Напишите нам

92=
X
Оставить заявку

61=
Яндекс.Метрика