+7 (351) 266-62-19
454091, Челябинск, ул.Цвиллинга, 46а, офис 607

Новости
1.08.2018
Ввести мораторий на изменения, связанные с досрочным назначением пенсии лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от возраста, как противоречащие части 1 статьи 37 и части 2 статьи 55 Конституции РФ.
10.07.2018
В среду, 04 июля текущего года в Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялось заседание территориальной отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Челябинска.

Вопрос-ответ

Форма добавления вопроса


93=

Может ли директор школы лишить учителей физики и химии доплат за особые условия труда (за работу без лаборанта) и за проверку тетрадей, ссылаясь на отсутствие денег?

Для получения полноценной консультации  необходимы уточнения. Обратитесь по тел.8(351)2632624, В.Ю. Конников

В школу пришёл молодой педагог. После окончания ВУЗа в 2013 г., прослужил 1 год в армии и проработал полгода по контракту. Должны ли мы производить доплату ежемесячно к зарплате?

Порядок выплат определяется Положением по оплате труда. Данный работник  уже не является молодым специалистом, т.к. работал после окончания ВУЗа.

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Когда нужно регистрироваться для участия в конкурсе "Солнечное пёрышко" до 25 октября 2015 или с 05 февраля 2016?

Регистрация была до 25 октября. До 25 февраля будет проходит отбор на фестиваль.

Как зарегистрироваться на вашем сайте, чтобы принять участие в интернет-конкурсе?

Вся информация о конкурсе в нашей группе в VK http://vk.com/chelprofsouz.

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться со следующим вопросом. "Порядком аттестации (пункт 3) установлено, что обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников, имеющих квалификационную категорию осуществляется с учетом объема их преподавательской (педагогической) работы." В этом документе ("Порядке аттестации педагогических работников") все другие пункты обязательны к исполнению руководителями организаций, а пункт 3, касающийся оплаты труда педагогических работников, каждая организация определяет в соответствии со своим положением об оплате труда? То есть, если прописано в положении, что оплата за квалификационную категорию за норму, то не важно, что предписано в приказе Министра образования РФ. Почему?

В случаях, когда в системах оплаты труда для педагогических работников, имеющих квалификационные категории, повышенный уровень оплаты труда предусматривается без учета объема преподавательской (педагогической) работы (то есть в виде надбавки либо повышающего коэффициента только за объем преподавательской или педагогической работы в пределах нормы часов педагогической работы, установленных за ставку заработной платы) такие системы оплаты труда следует скорректировать с учетом положений, предусмотренных абзацем седьмым пункта 3 Порядка аттестации.

Например, дифференциация размеров оплаты труда с учетом квалификационных категорий и объема преподавательской (педагогической) работы для педагогических работников, для которых установлены нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, может быть обеспечена путем:

- применения повышающего коэффициента за квалификационную категорию к размеру заработной платы, исчисленному за фактическую преподавательскую (педагогическую) работу из размера ставки заработной платы, предусмотренного по должностям педагогических работников, не имеющих квалификационной категории;

- пропорционального исчисления размера надбавки с учетом объема преподавательской (педагогической работы).

Мы сельские учителя. В этом году выписали уголь по цене 3650 р. за тонну, но отдел образования вернул компенсацию 3060 р. за тонну, мотивируя тем, что доставку с шахты Ж/Д транспорта они не оплачивают (т.е. вернули по закупочной цене ). Правомерно ли это?

Уважаемые коллеги. Стоимость твердого топлива в вашей территории  определяет единый тарифный орган . Уточните ,что входит в данную стоимость. Доставку до дома Вам обязаны оплатить в соответствии с квитанцией выданной на имя педагогического работника.

Здравствуйте. Я участница семинара для председателей ППО 5-6 ноября 2015 года. В сертификате, выданном по итогам проведения семинара допущена ошибка (фамилия написана с ошибкой). Могу ли я заменить сертификат и как это сделать? Спасибо.

Обратитесь по тел. 8(351)2666219. Необходимые изменения будут внесены и сертификат заменят.

X
Заказать звонок

71=
X
Напишите нам

92=
X
Оставить заявку

62=
Яндекс.Метрика