+7 (351) 266-62-19, chelobkom@gmail.com
454091, Челябинск, ул.Цвиллинга, 46а, офис 607

Вопрос-ответ

Форма добавления вопроса


71=

26 мая 2015 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 № 466 года О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках . В связи с этим вопрос: в детском саду две логогруппы. Воспитатели, работающие на этих группах, отдыхали 56 дней, а музрук и физрук- 42 дня (так как работали на этих группах не на полную ставку). Сейчас, исходя из закона и комментариев отпуск у этих категорий работников(физрук и музрук) будет составлять 56 дней?

Уважаемые коллеги! Для получения консультации обратитесь в правовой отдел областной организации Профсоюза образования по тел. 8(351)2632624

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, с какой турфирмой работает областной профсоюз, чтобы можно было получить скидку на поездку в Крым. Спасибо.

Туристическая фирма "Открытие" http://discovery74.ru/

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно узнать информацию по льготной путевке в санатории челябинской области и по поездки в Крым (оплата 9 тысяч стоимости путевки). Спасибо.

Позвоните в ФНПР. Отдел профсоюзного имущества и реализации путевок 8(351)2666241

Здравствуйте! Я работаю социальным педагогом 11 лет, меня интересует такой вопрос: имею ли я права взять год без содержания с сохранением рабочего места в этом учреждении, но при этом хочу устроиться в другое образовательное учреждение? По закону педагоги имеют на это право?

Вы имеете право , в соответствии со ст. 47 Закона об образовании, на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Здравствуйте! Могу ли я взять год без содержания с сохранением рабочего место в этом учреждении и при этом работать в другом учреждении? Педагогический стаж у меня составляет 11 лет, по закону я имею право?

Вы имеете право , в соответствии со ст. 47 Закона об образовании, на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Уважаемый Юрий Владимирович! Пишу от лица педагогических работников Верхнего Уфалея! Недавно от управляющей поступило "предложение" перечислить зарплату за один день, на ремонт городской бани! Ситуация нелепая, но нам не смешно! Заявление заставляют переписывать от руки! Местные правоохранительные органы бездействуют! Так как руководителем этого учреждения, на которое перечисляются деньги, является муж помощника прокурора города! Подключите пожалуйста областную прокуратуру к этой ситуации! Начальник управления безжалостно расправляется с неудобными людьми! Займитесь ситуацией лично! Мы вас очень просим! Если вы отпишете письмо в управление, ничего не изменится!

Уважаемые коллеги! Заставить перечислять денежные средства Вас не могут. Если Вы чувствуете давление со стороны руководителей , то рекомендую обратиться в областную прокуратуру от лица работников. Мы готовы оказать консультативную помощь и  помощь в подготовке заявления.

Здравствуйте! Подскажите какие льготы на сегодняшний день имеет преподаватель высшего учебного заведения? Имеет ли он льготы на оплату детского сада и коммунальные услуги? Спасибо за ответ.

Преподаватели высшего учебного заведения имеют право на возмещение расходов на оплату коммунальных платежей при условии нахождения организации в сельской местности. Размер возмещения зависит от подведомственности организации. По вопросу льгот на оплату детского сада лучше обратиться в муниципальный орган управления образования .

X
Заказать звонок

51=
X
Напишите нам

54=
X
Оставить заявку

83=
Яндекс.Метрика