Форма добавления вопроса
COM_SMFAQ_FORM_CAPTCHAОбновить
Добрый день. Скажите пожалуйста, есть-ли для бюджетников программы получения социального жилья. Спасибо.
Здравствуйте! Подскажите, как можно вступить в профсоюзную организацию? Работаю преподавателем в ГБОУ ВО "ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского"
Добрый день. Скажите,пожалуйста, если нет в городском округе местной профсоюзной организации педагогов, куда мне нужно обратиться, чтобы вступить в профсоюз?
Здравствуйте! Работаю воспитателем,в августе исполняется два года с момента присвоения мне первой категории. Категорию мне присвоили в одном детском саду, но уже год я работаю в другом саду. Имею желание аттестоваться на высшую, но руководство отказывает мне в этом, мотивируя тем, что на новом месте работы я не отработала двух лет. Правомерно ли это?
Если у детсада закончилась лицензия. У воспитателей прирывается стаж? При этом детсад продолжает работать.
Здравствуйте. Я - учитель средней школы, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По истечению 1,5 лет решила выйти на работу, но директор предоставляет только 9 часов английского и 9 часов "внеурочки". Уходила со ставки 18 часов английского языка. Имею ли я право просить свою прежнюю нагрузку? И на какие статьи закона можно опереться?
С 1 июля 2016г. увеличился МРОТ у работников бюджета. У учителя так и осталась ставка 6800 руб. Законно ли это?
C 1июля 2016г. увеличен МРОТ работников бюджетной сферы до 7500 руб. У учителя ставка так и осталась 6800 руб. Законно ли это?
Добрый день.Скажите пожалуйста какие выплаты и ежемесячные доплаты положены молодым специалистам в г.Челябинск.
Здравствуйте! Я работаю зам. директора по УВР уже 10 лет, я знаю, что по положению "О новой системе оплаты труда" заместитель директора должен вести минимум часов, и получать з.п не менее 70% от зарплаты директора, я ежегодно веду 26-27 часов( я филолог), а в этом году мне по производственной необходимости вменили классное руководство и вот с такой нагрузкой я получаю з.п. 70% от директорской, при этом во всех мониторингах моя общая з.п. показывается как з.п. зама, с директором этот вопрос решать бесполезно, так как создаст такие условия, что сам убежишь и останешься ни с чем, я бы хотела получить разъяснения по правомочию такой ситуации и можно ли это изменить?