Форма добавления вопроса
COM_SMFAQ_FORM_CAPTCHAОбновить
Мы сельские учителя. В этом году выписали уголь по цене 3650 р. за тонну, но отдел образования вернул компенсацию 3060 р. за тонну, мотивируя тем, что доставку с шахты Ж/Д транспорта они не оплачивают (т.е. вернули по закупочной цене ). Правомерно ли это?
Здравствуйте. Я участница семинара для председателей ППО 5-6 ноября 2015 года. В сертификате, выданном по итогам проведения семинара допущена ошибка (фамилия написана с ошибкой). Могу ли я заменить сертификат и как это сделать? Спасибо.
Здравствуйте у меня вопрос о ликвидации пед. стажа у педагогов дополнительного образования. Как объяснять педагогам которые работали с детьми и продолжают работать с детьми, что у них нет теперь пед. стажа. Чем мы хуже образовательных организаций. Что мне говорить педагогам, помогите, я председатель ППО???!!!!
Не смогла в летний период полностью отгулять отпуск, осталось 15 дней. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск, работаю учителем.
Здравствуйте, работаю сельским учителем. Сегодня 23 ноября 2015 г., до сих пор нет возмещения расходов по услугам ЖКХ за август, сентябрь, октябрь- 2015года. Правомерно ли это?Куда следует обращаться? Вразумительных ответов никто не даёт
Здравствуйте! Я работаю учителем в общеобразовательной школе. В июле 2014 г проходила курсы по планированию и организации закупок в соответствии с №44-ФЗ. По ходу учёбы поняла, что эта работа очень объёмная и далека от моей специальности. Тем более опыта работы у меня никакого нет в качестве бухгалтера. Может ли меня заставить директор школы выполнять эту работу, ведь в должностных моих обязанностях это не прописано?
Здравствуйте. Следует ли из нового приказа от 22.12.2014г. №1601 , что воспитателям СРЦдН устанавливается 36-часовая рабочая неделя за ставку заработной платы, вместо 30 — часовой, как это было ранее только ввиду того, что у нашего центра нет лицензии на ведение образовательной деятельности? Её и раньше не было. В связи с этим вопрос: чем обосновано такое увеличение часов? Разъясните, пожалуйста, с чем связано изменение рабочего времени для воспитателей СРЦ дН? Спасибо.
Здравствуйте! Я с 2007 по 2012 гг. обучался в ЧГПУ по специальности информатика (очная форма). Окончил университет с красным дипломом. По окончании университета был призван в армию. Буквально через несколько дней после защиты диплома (июль 2012). После службы в армии пошел работать по специальности в одну из школ г. Челябинска (где и работаю по настоящее время). Статус молодого специалиста я не получил (отказали в РУО), по причине службы в армии (соответственно и доплаты за этот статус не имею). Что же мне делать? И действительно ли такое наше законодательство? Зря родину защищал получается?
Работаю воспитателем в ДОУ, всем воспитателям города в декабре 2015г. выплатили годовую премию, нашему детскому саду её тоже начислили, но не выплатили, объясняя это тем, что большая часть премии "ушла" на компенсацию заведующей, т.к. она попала под сокращение. Насколько это законно и имеют ли право расчитывать человека при увольнении из премиального фонда детского сала? С заведующей продлили договор еще на месяц (январь), она продолжает работать, обещает всем воспитателям вернуть в январе деньги, которые нам не доплатили в декабре. Документально это не подтверждено, все только на словах. Подскажите, что нам делать и куда обратиться в данной ситуации?
Согласно закона от 18.12.2014г. статья 2 Педагогическим работникам и педагогическим работникам, перешедшим на пенсию, компенсация расходов осуществляется в размере 100 процентов оплаты жилых помещений, отопления и освещения. Вопрос: В оплату жилых помещений входит компенсация за холодную воду? Спасибо за ответ.