Форма добавления вопроса
COM_SMFAQ_FORM_CAPTCHAОбновить
Может ли работать учителем, если 16.09.2010 осуждена по ст.158 ч.3 п.А, 158 ч.1,69 ч.3 лишение свободы сроком на 2года2месяца, условное с испытательным сроком на 1 год, по постановлению суда 25.03.2011 условное осуждение отменить, судимость снять. Спасибо за ответ.
Добрый день. Я учитель-логопед в логопункте детского сада общеразвивающего вида. У меня такой вопрос.Положена ли мне 20% надбавка за коррекционную работу?
Добрый день! Мою ставку старший вожатый сокращают с 1 сентября 2014 года, в июне месяце меня писменно об этом уведомили, но предложили ставку лаборанта с 1 сентября 2014 года. В данный момент я в отпуске, выхожу на работу 26 августа и дорабатываю по своей должности. Я думала за лето может появиться какая-нибудь другая вакансия кроме лаборанта, но такого не произошло!!! При увольнении я буду уволена по статье 77 пункт 7 ТК, что это за статья и как на неё будут смотреть в отделе кадров другого предприятия или может мне уволиться по собственному желанию после отпуска, но как отрабатывать 14 дней, ведь моя ставка с 1 сентября сокращена, а на новою я не согласна. Помогите пожалуйсто с ответом. Заранее благодарна за помощь!!!
Прошу дать разъяснение (с точки зрения требования руководителя) рабочая недельная нагрузка педагога не более 36 часов, Как это связано с часовой нагрузкой педагога 18 часов? 24 часа? 36 часов? Спасибо!
Школьный психолог в течение 3 лет работала на ставке учителя биологии (18 часов). А сейчас выяснилось, что бухгалтерия не проводила педстаж, хотя была ставка педагога. Что можно сделать? Человек потерял 3 года стажа.
Здравствуйте! Вопрос от коллектива МАДОУ ДС (г. Челябинск). У нашего детского сада нет лицензии на образовательную деятельность, правда ли, что воспитателям не идет стаж за выслугу лет? Если, правда, то, что нам делать?
Добрый день. Вопрос по статье 157 ТК РФ. Каким должен быть размер оплаты за простой, если учреждение закрывается на реконструкцию и строительство? Как определить, является ли виной работодателя или нет тот факт, что строительство и реконструкцию осуществляет учредитель, а не само учреждение? Спасибо.
стимулирующая надбавка за выслугу начисляется только за непрерывный педагогический стаж или возможны варианты
Здравствуйте. Был ведоственный проект приказа Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" от 24.10.2014 года. Он утвержден? Когда вступает в силу?
Подскажите, как быть в следующей ситуации? У нас есть в календаре «короткие» предпраздничные дни, когда рабочее время сокращается на 1 час. Работник обучается на профессию или повышает свою квалификацию в учебном центре. Часы учебы академические, а часы в табеле — астрономические. При этом по определенным профессиям предусмотрены программой индивидуальные занятия вне сетки расписания (охрана труда, отработка каких-то навыков и т.д.). Надо ли в предпраздничный день сокращать учебное время на час (или на одну пару, если занятия ведутся парами)? Если надо, то каким документом это оговорено?